Как правильно подать заявление об уменьшении алиментов - в суд по месту жительства или месту жительства ответчика? Требуется ли копия исполнительного листа?
Супруг хочет подать на уменьшение алиментов. Скажите пожалуйста в ему нужно обращаться в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика? Нужна ли копия исполнительного листа?
--- Здравствуйте, обращаться в суд нужно по месту жительства ответчика. Не нужна копия исполнительного листа. Нужно решение суда вступившее в законную силу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте,
По месту нахождения ответчика. Копию решения суда приложите.
Добрый вечер! Обращаться нужно по месту вынесения решения, по которому вы хотите уменьшить размер алиментов. Но в некоторых регионах суды рассматривают и по месту жительства ответчика.