Сейчас уже 2 мил руб, могу ли я воспользоваться еще одним мил рублей?
Здравствуйте.
Налоговый вычет при покупке квартиры можно получить один раз в жизни.
После использования всей суммы вычета вы утрачиваете право на повторное использование.
Однако использовать возврат НДФЛ по нескольким объектам недвижимости можно.
Например, если гражданин приобрел квартиру стоимостью 1,5 млн рублей, то заявить вычет он сможет еще раз, при покупке следующей квартиры или, например, строительстве дома, но уже на сумму, не превышающую 500 тыс. рублей.
Нет, не можете.
Те, кто использовал право на вычет до 2014 года права на повторный вычет не имеют.
Нет, воспользоваться ещё одним миллионом рублей в данном случае нельзя