Нотариус сказал что это не возможно, будет считаться обналичивание мат капитала.
Можете, если квартира станет полностью Вашей.
Никакого обналичивания тут нет
Да, квартира станет полостью моей
Екатерина, добрый день!
Законодательством РФ не запрещено тратить маткапитал на покупку жилья, которое принадлежит родственникам.
С долями квартиры все немного сложнее, но тем не менее материнский капитал может быть использован для покупки доли в квартире у родственников, если это улучшает жилищные условия семьи. На этот счет есть устоявшаяся судебная практика.
Поэтому по закону вы можете приобрести оставшуюся долю в квартире за счёт мат капитала + кредит. Самое главное правильно оформить все необходимые документы и подойти ответственно к процессу покупки.
Надеюсь был Вам полезен!
Спасибо за ответ
Да, считается как улучшения, так как вторая доля моя. Но нотариус отказывается проводить такую сделку
Попробуйте для начала обратиться к другому нотариусу в Вашем городе, объясните что свекровь бывшего мужа, никаким образом Вы с ней не контактируете