Как реагировать, если банк требует выплатить задолженность по кредитной карте, не предоставив справку о долге?

Я брала 4 года назад кредитную карту лимит которой был не одобрен! Спустя пол года мне сделали стартовый лимит 5000 который я использавала и своевремено оплатила. Спустя всё это время меня вызвали к себе судебные пристовы исполнители. По приходу я узнала что банк подал на меня в суд и суд состаялся в декабре 2012 года о котором меня не уведомили. Мризтавы выдали мне требование на предастовление справки о том что задолжности нет. я обратилась за ней в банк так как прошло много времини не договора не чеков у меня не осталось а бан отказал в предаставлении справки и копии догавора. Теперь мне надлежит выплатить суму 21000 в 5 дневный срок! Как мне быть в такой ситуации? Предётся ли мне выплачивать указзаную сумму в искавом требовании?
Лучший ответ

Светлана, хотелось бы уточнить ряд моментов.

Какой документ принял суд по заявлению банка в декабре 2012г. - судебный приказ или решение? В случае, если суд принял решение, а Вас при этом не уведомляли о судебном разбирательстве, то Вы вправе оспорить решение суда и отменить его. Дело будет рассматриваться в суде заново. В случае, если суд выдал судебный приказ, то если прошло менее 10 дней после Вашей явки к приставам, срочно подавайте возражения - приказ также будет отменен.

О том, какой документ принял суд, Вы можете узнать у приставов - узнайте у них, какой документ находится у них на исполнении, постарайтесь получить его копию (возьмите с собой фотоаппарат, т.к. нередко у приставов возникают проблемы с выдачей копий).

Что касается отказа банка в выдаче документов, то подайте в банк письменное требование о выдаче копии кредитного договора, справки о состоянии кредита, а также выписки по счету за период пользования кредитом. Копию Вашего требования с отметкой о принятии его банком оставьте себе.

В случае, если Вы действительно погасили вовремя свой кредит, то платить Вы не обязаны. Кроме того, обычно сумма, которую банки требуют в суде, завышена из-за необоснованно больших штрафов, пеней.

Если будут вопросы, обращайтесь, помогу подготовить документы в суд, отменить или уменьшить сумму долга.

Удачи!

Спасибо за ответ! мне приказ присылали 2 раза по почте могу ли я теперь обратится в суд? с возражением и как это сделать?