Может ли я сейчас подать на раздел дачи и получить принадлежавшую моему деду часть?
Уважаемая Валентина!
К сожалению не смотря на то что Вы являетесь наследницей, в том числе и по праву требования, но поскольку с момента развода прошло более 3-х лет, то данный иск удовлетворен не будет как только бывшая супруга вашего отца заявит о пропуске срока исковой давности.
ОДНАКО, если у Вас имеются какие-либо доказательства, что дсделка планировалась и бывшая супруга не позднее 3-х лет назад обещала заключить данную сделку, то стоит обратиться в Суд (до истекчения 3-х лет с момента ее последжнего письменного согласия на продажу 1/2 дома) с иском об обязывании заключить договор.