Распоряжение номинальным счетом родителем
Нет, без согласия опеки - ст. 37 ГК РФ.
Спасибо за ответ. Договор купли-продажи я могу от своего имени заполнять?
В опеке всё узнаете... Пока можете что угодно делать...
Все действия надо согласовывать с органом опеки и попечительства.
Добрый день, даже если я являюсь родным родителем?
Нормы права:
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
ст. 28, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
ст. 37, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Добрый вечер, я не опекун, а родной родитель.
Вы - законный представитель несовершеннолетнего. Приведенные нормы следует толковать в их системном нормативном единстве. Теперь понятно?