Работник столовой орёт и выгоняет ребенка

Здравствуйте, буфетчица выгнала моего ребёнка со столовой толкнув её и с криками, якобы нельзя проходить с портфелем! Что можно сделать, это уже не первый раз
Лучший ответ

Если в уставе школы установлены правила для столовой что нельзя с портфелем значит ребенок нарушает правила школы. Если такого нет то с жалобой к директору

Регистрируйте жалобу в установленном порядке.

Обращайтесь для начала в администрацию заведения

Юлия, если школьный буфет, обращайтесь с жалобой к директору школы

Добрый день. Жалоба руководству. Не поможет в прокуратуру.

Начните с обращения к администрации образовательного учреждения для принятия мер дисциплинарного характера

Юлия, это беспредел, честно. Для начала рекомендую написать очень подробную и грамотную жалобу директору школы. Работника буфета как минимум привлекут по закону к дисциплинарной ответственности. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.