LSN Messenger
Красноярск, 10.01.2016, 05:24

Несоблюдение договорных обязательств и организация питания детей - правомерное поведение или нарушение прав работников столовой?

Вопрос №9340031 из г. Красноярск
опубликован 10.01.2016, 05:24
Я заведующая столовой! С 01.01.2016 г. детей кормить должны сторонне организации ИП или ООО. Директор постоянно говорит о том, что сокращения не будет! Пойдём переводом к сторонникам! При этом ни договоров, с гарантированной оплатой труда, ни должностных обязанностей нам не оговаривают! Поясните, подалуйста, насколько правомерны действия директора в данной ситуации, и как нам быть? Ещё круче, сейчас, январь, так как нет сторонней организации, которая должна кормить детей нет, и мы как то будем кормить по внебюджету, при чем ставок работников столовой не будет вообще!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством, директор школы через контрактную службу обязана провести конкурс на право организации питания детей в школе. Пока итогов по конкурсу не будет, она вам гарантировать ни чего не может. Все зависит от директора и руководителя организации, которую признают победителем. Если они договорятся между собой о вашем трудоустройстве, то сторонняя организация наймет вас на время исполнения контракта. Оплата по внебюджету будет на время проведения торгов, так как остановить обеспечением питания школьников нельзя.

10.01.2016, 11:12

Здравствуйте! я все понимаю, но как можно убрать подразделение без сокращения штатных единиц и как вслепую можно переводиться к сторонникам? как выглядит такой перевод?

13.01.2016, 08:18

Вы состоите в штате школы или состояли? Если состоите в штате школы, то конечно они вас должны сократить и выплатить все положенные компенсации по сокращению численности штата. Директор сейчас оплачивает вам из внештатного фонда так как остановить процесс кормления школьников не имеет право. И в то же время ее закон обязывает проводить торги по услуге. Это нарушение конечно, но она по всей видимости пытается сохранить коллектив столовой, но это получается коряво. Мой совет, подождите.

13.01.2016, 11:01