Налог в выигрыша в букмекерской конторе
Подскажите, как правильно платится налог с выигрыша в букмекерской конторе на данном примере:
1. Сделал 10 ставок (в разное время) и выиграл 10 раз по 7 тыс. руб. Общий выигрыш составил 70 тыс. руб.
2. Вывел на карту 70 тыс. руб.
Если расчитывать налог с каждой ставки, то платит физ. лицо (менее 15 тыс. руб.).
Если с общей суммы вывода на карту, то контора (более 15 тыс. руб.) ст.214.7 НК РФ
Как правильно?
Лучший ответ
В случае, если сумма каждого выигрыша, выплачиваемого физическому лицу операторами или распространителями лотерей, организаторами азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, не превышает 15 000 рублей, то физические лица, получившие такие выигрыши, на основании пункта 5 статьи
Источник: письмо ФНС России от 17.04.2018 N БС-4-11/7321@
Спросите в ИФНС и платите налог
Юридические услуги в Москва