Подольск, 20.02.2025, 20:32

Приостановить ИП по алиментам по временному определению места жительства ребенка со мной

Вопрос №24470776 из г. Москва
опубликован 20.02.2025, 20:32
По решению суда об определении места жительства ребенка временно место жительства определено с отцом до вступления в силу нового решения суда. Должен ли я оплачивать алименты и могу ли я подать иск о приостановлении исполнительного производства по взысканию алиментов, раз ребенок проживает со мной и есть временное определение о проживании ребенка со мной. Есть предыдущее решение суда о месте проживания ребенка с матерью. Сейчас подал иск о новом месте жительства со мной. Суд идет уже 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

подайте заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

отмените с момента новых обстоятельств заявите о повороте исполнения решения

21.02.2025, 03:01

Ходатайство подайте о приостановлении производства - в суд , в дело которое рассматриваете .У вас же заявлен иск об определении места жительства ребенка и освобождении от уплаты алиментов с даты обращения в суд ?

20.02.2025, 20:47

Я уже подал заявление о приостановлении производства в суд. Есть вероятность, что суд удовлетворит ходатайство? Или откажет, т.к. оснований остановить производство у приставов нет. Нового решения суда о новом месте жительства ребенка и новых алиментах нет.

20.02.2025, 21:10

Я уже подал заявление о приостановлении производства в суд. Есть вероятность, что суд удовлетворит ходатайство? Или откажет, т.к. оснований остановить производство у приставов нет. Нового решения суда о новом месте жительства ребенка и новых алиментах нет.

20.02.2025, 21:11

Есть основания у суда , в вот у приставов нет оснований .Я поняла ,что дело не рассмотрено и нет судебного решения

20.02.2025, 21:13

Вероятность приостановления ИП есть. Ведь речь идет именно о приостановлении, а не об окончании производства по взысканию с вас алиментов.

20.02.2025, 21:37

Добрый день! Вам нужно подать исковое об освобождении вас от алиментов по причине проживания ребенка с вами. Пока решение суда о взыскании с вас алиментов не отменено, вы будете обязаны платить. И приставы будут взыскивать.

20.02.2025, 20:51

Как один из вариантов защиты своих прав - да, можете, в принципе, подать иск об освобождении от алиментов, основываясь на фактическом проживании ребенка с Вами с учетом вынесенного определения суда об этом.

21.02.2025, 09:37