И могут ли в дальнейшем зная данные провести какие нибудь в ущерб мне манипуляции?
Здравствуйте.
Если в отделе полиции зафиксирован факт нахождения вашего паспорта др. человеком - менять его не обязательно. Уточнить эту информацию можно, подав письменный запрос на имя начальника ОВД, в который вы звонили.
К сожалению, мошенники могли воспользоваться вашими паспортными данными. Но, во первых, аферисты редко обращаются в полицию с целью возвращения найденных вещей/документов их владельцу (боятся "спалиться"). Во-вторых, злоумышленники просят "выкуп" за возврат найденной вещи/документа.
Ничего не будет плохого, не беспокойтесь !
Мошеннические действия возможны.