Меня избили и мой муж меня защитил но он случайно разбил голову и ему грозит условка
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к квалифицированному адвокату в Вашем регионе, который специализируется на уголовных делах.
К сожалению, удалено в Вашем случае при всем желании юристы и адвокаты, помочь не смогут, не видя материалов дела. Поскольку травма головы, тут многое зависит и от заключени медиков.
Чтобы не было условного срока, адвокату нужно доказать, что не было превышения пределов необходимой обороны, собрать смягчающие обстоятельства и тд
К сожалению, оправдательных приговоров почти нет по таким делам
С уважением
Мария, в чем заключается ваш вопрос?
Как нам поступить чтобы не было условки у мужа , ведь он пытался меня. Защитить
Ищите опытного адвоката по уголовным делам. Условка, скорее всего, будет. Вы указали, что у оппонента разбита голова. А это можно понять по-разному: кровь появилась из-за рассечения надбровной дуги; перелом челюстно-лицевых костей, и т.д.
Не в моих правилах давать ложную надежду. Понимаю вас и не осуждаю вашего супруга. Но закон суров и не всегда справедлив.
Будет проведена экспертиза.
Надо признать факт самообороны, но без превышения таких действий.
Адвокат нужен, если будет заведено дело.
Полагаю вам следует обратиться к квалифицированному специалисту (к юристу или адвокату) по возможности (желательно) имеющему опыт следователя и способного правильно выбрать стратегию и тактику защиты