Воронеж, 21.02.2025, 00:59

Меня избили и мой муж меня защитил но он случайно разбил голову и ему грозит условка

Вопрос №24471140 из г. Воронеж
опубликован 21.02.2025, 00:59
Меня избили и мой муж меня защитил но он случайно разбил голову и ему грозит условка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к квалифицированному адвокату в Вашем регионе, который специализируется на уголовных делах.

К сожалению, удалено в Вашем случае при всем желании юристы и адвокаты, помочь не смогут, не видя материалов дела. Поскольку травма головы, тут многое зависит и от заключени медиков.

Чтобы не было условного срока, адвокату нужно доказать, что не было превышения пределов необходимой обороны, собрать смягчающие обстоятельства и тд

К сожалению, оправдательных приговоров почти нет по таким делам

С уважением

21.02.2025, 01:29

Мария, в чем заключается ваш вопрос?

21.02.2025, 01:09

Как нам поступить чтобы не было условки у мужа , ведь он пытался меня. Защитить

21.02.2025, 01:13

Ищите опытного адвоката по уголовным делам. Условка, скорее всего, будет. Вы указали, что у оппонента разбита голова. А это можно понять по-разному: кровь появилась из-за рассечения надбровной дуги; перелом челюстно-лицевых костей, и т.д.

Не в моих правилах давать ложную надежду. Понимаю вас и не осуждаю вашего супруга. Но закон суров и не всегда справедлив.

21.02.2025, 01:25

Будет проведена экспертиза.

Надо признать факт самообороны, но без превышения таких действий.

Адвокат нужен, если будет заведено дело.

21.02.2025, 02:28

Полагаю вам следует обратиться к квалифицированному специалисту (к юристу или адвокату) по возможности (желательно) имеющему опыт следователя и способного правильно выбрать стратегию и тактику защиты

21.02.2025, 03:23