Взыскание в случае отсутствия собственности у должника - права и имущество совершеннолетнего ребенка и супруга
Анжелика, мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
На что может быть обращено взыскание?
Д/с должника, если таковые обнаружит пристав. Можно требовать раздела имущества должника и его супруга, которое нажито в период брака и выделение доли должника из данного имущества.