Входит ли в обязанность завуча составлять расписание
Здравствуйте!
Работает в школе у член семьи и рассказывает, что вопросы разделения труда, подобные этому, имеют быть в школах повсеместно.
Разбирались и пришли к выводу, что правом определять и возлагать данную обязанность обладает только директор учебного заведения, который может закрепить это за своим заместителем (ЗавУЧ) или делать это самостоятельно. Это прописывают прямо в обязанностях данного лица, в трудовом договоре или в доп.соглашении с ним.
Фз "Об образовании" не содержит прямых указаний на возложение данных обязанностей на конкретное лицо.
Изучите свою должностную инструкцию.
Изучите свой трудовой договор и должностную инструкцию