Работнику, работающему в должности учитель, предлагают выполнять обязанности завуча с сокращением оплаты - нарушение трудового законодательства?
Размер доплаты за дополнительную работу по исполнению обязанностей по другой должности в порядке совмещения должностей наряду с объемом, условиями её выполнения и сроком оговаривается письменным дополнительным соглашением к трудовому договору. . Ст. 140, 60.2 ТК РФ .
Имеете право отказаться от изменения объема и/или размера доплаты и ничего не подписывать.
Имеете право также вообще отказаться от дополнительной работы, предупредив об этом работодателя письменно за три дня. Так же как и работодатель имеет право отменить поручением вам дополнительной работы по другой должности , предупредив за три дня.
Да это нарушение ТК, так как изменяются условия трудового соглашения без вашего согласия
Добрый день! Ваше право подписывать дополнительное соглашение или нет.