Москва, 21.02.2025, 04:46

Как сохранить имущество родственников

Вопрос №24471250 из г. Пенза
опубликован 21.02.2025, 04:46
Как должнику сохранить чужое имущество от судебных приставов по нотариальной подписи от взыскания. Должник прописан у знакомых на старую быт технику не чеков не осталось. Будет ли договор дарение между ними имеет юридическую силу
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет иметь силу, но приставу и так будет понятно, что это сделано намеренно, сделка притворная.

21.02.2025, 11:32

Ну это приставы нужно доказать в суде

Как она может быть притворной

Если муж подарил жене товар в 2010 году

А у сына их долги образовались в 2023 например и он не владелец имущества где находятся не его вещи .

Он лишь зарегистрирован

Быть может приезжает время от времени в гости

Нет, оснований у приставов

Здраво подумать если

22.02.2025, 03:30

Нет. Знакомым придется озаботится собранием чеков на свое им-во и представить их приставам.

21.02.2025, 05:17

Где же найти чек на товар 1990 года ? 😅

21.02.2025, 06:58

Юристы не волшебники. Это ваша забота. Можете нанять частного детектива.

21.02.2025, 09:50

Причём тут волшебники или нет ?

Если составлен договор дарения между 3 - лицами

Муж подарил микроволновку жене в 2013 годы например

На каком основании пристав может забрать у них

Не , на каком

То что должник зарегистрирован , не дает ему право на собственность и т д

22.02.2025, 03:27