Нужен совет - Как правильно оформить продажу доли в квартире содольщикам, не определив порядок передачи денег за долю?
Светлана, добрый вечер!
Акт приема-передачи необходим.
Но! Ваши сомнения правильны.
Обратитесь для сопровождения сделки со своей стороны к юристу. Дистанционно данный вопрос решить будет сложно.
Всего доброго,
Светлана, здравствуйте! Если речь идет о Московской области, то, к огромному сожалению, Росреестр требует акт приема-передачи на сделку. НЕЗАКОННО!! Если это Москва, то, к счастью, такой проблемы нет. Ак приема-передачи на сделку не нужен! Его стороны подписывают уже после того, как будет зарегистрирован переход права собственности. Когда именно - оговаривается сторонами в каждом конкретном случае, индивидуально. Тот акт, о котором Вы пишете, подписывать не стОит.
И самое главное - долю в праве собственности по акту приема-передачи передать нельзя. Это ПРАВО... В акте прописывают о передаче документов, ключей и т.п..
Расчеты - только через бнанковскую ячейку.
Действительно, обратитесь за сопровождением сделки к профессионалу. Если нужна рекомендация (Москва, область) - звоните..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
С уважением Светлана.