Можно ли обязательные работы заменить на штраф?
Если обяз работы назначены по суду,то нельзя. Если до удаления судьи в совещательную комнату то можно попыться, но нужны аргументы
Нельзя.
Обязательные работы могут быть назначены в качестве наказания за определенные правонарушения, в том числе по уголовным делам (ст. 53 и ст. 56 УК РФ) и по административным делам.
Подавайте ходатайство в процессе рассмотрения дела. На усмотрение судьи
Не предусмотрено.
Уголовным законодательством РФ в силу положений ст. 80 УК РФ не предусмотрена возможность обращаться в суд с ходатайством о замене обязательных работ на штраф
Подавайте ходатайство в процессе рассмотрения дела
Ответ отключен модератором