Возможно ли заменить штраф на обязательные работы при езде в нетрезвом виде впервые, если я не работаю по состоянию здоровья?
Дали штраф 30.000 рублей за езду в нетрезвом виде в первый раз. Могу ли я просить суд заменить штраф, на обязательные работы. Я не работаю по состоянию здоровья
Добрый день!
Санкция ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет
Единственный вариант написать заявление в суд, принявший решение о применении рассрочки уплаты штрафа по правилам ст. 31.5 КоАП РФ
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев
по вопросу составления заявления рекомендую обратиться к юристу на ваше усмотрение
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Возможно.
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения не предусматривает обязательных работ.
Не оплатите вовремя, то в двойном размере присудит суд и получится к выплатам 30 000,00 + 60 000,00 = 90 000,00 руб.
Кто вам мешает самозанятость оформить?