Суд апелляционной инстанции, ответчик председатель СНТ
Евгений, не.может. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности (ст. 49 ГПК РФ).
Нет, нужно юридическое образование, увы.
С уважением.
Нет,это может только адвокат по доверенности
Добрый день, лица, которые могут быть представителями указаны в статье 49 ГПК РФ.
1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.
2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
Евгений, здравствуйте! представлять интересы председателя СНТ может и член правления СНТ, если он отвечает определенным критериям: среди них наличие высшего юридического образования и доверенности, в которой прописываются права представлять интересы в суде. В таком случае такое лицо сможет представлять интересы. Если суд адекватный, он никогда не допустит к участию в деле представителя, у которого отсутствует доверенность и диплом о высшем юридическом образовании (в суде апелляционной инстанции это обязательное условие).