И что сделать чтобы они больше не подавали в суд, тк выплачено уже намного больше.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли кредиторы подавать в суд на один договор займа 3 раза. И что сделать чтобы они больше не подавали в суд, тк выплачено уже намного больше.
Лучший ответ

На одну и ту же сумму долга (один и тот же предмет) подать в суд невозможно, но можно подавать на индексацию присужденных сумм, проценты , неустойку. А это уже совсем другой предмет, поэтому ситуация , о которой вы пишите, вполне возможна.

Направьте кредитору (или коллекторскому агентству) письменный запрос с просьбой предоставить полный расчет вашего долга. Укажите, что вы хотите видеть, как была рассчитана текущая задолженность, включая все предыдущие платежи.

Могут сколько угодно подавать, вам надо грамотно защищать ваши права

Здравствуйте, Анастасия! Если разные требования за разные периоды, то могут подать. То есть в первый взыскали за один период, второй раз за другой период, в третий раз еще что-то. Но из Вашего сообщения не очень понятно какие это были обращения. Чтобы не подавали в суд, то естественно уплатить основной долг и проценты за пользование кредитом. Но то, что Вы описываете говорит о том, что они к Вам в первый подали и взыскали видимо основной долг и проценты за один период, потом за другой период взыскали проценты, потом за третий период взыскали проценты. Выглядит по Вашему сообщению это примерно так. Но, с другой стороны, их действия могут быть и незаконными. Необходимы уточнения с Вашей стороны.

Могут, если речь идёт о разных периодах

Если подают судебные приказы, то тут сделать ничего нельзя, кроме отмены этих приказов.

В постановлении судебные исполнители указывают сумму долга с учетом штрафных процентов и пени, которые могут скопиться на дату обращения в банк.