Здравствуйте, подскажите на какие документы ссылаться при написании заявления в УК по установке батарей в подъезде?

Лучший ответ

Анна, вам нужно сослаться на статью Гражданского кодекса РФ. Установить батареи вам обязаны, так как их установка или замена необходима в силу того, что ели этого не сделать, то нарушается ваше право собственности:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

За помощью в составлении заявления модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Анна, не обязательно ссылать на какие либо документы.

Просто укажите в заявление что вы хотите.

Прикреплённые файлы: