Рыбинск, 21.02.2025, 09:51

Отсидел год дали надзор, сейчас попался по ст 158.3 ущерб не значительный.

Вопрос №24471541 из г. Ярославль
опубликован 21.02.2025, 09:51
Здравствуйте, муж был осужден по ст 264. Отсидел год дали надзор, сейчас попался по ст 158.3 ущерб не значительный. Ранее привлекался по этой статье лет 5 назад. Чем грозит теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новое дело и новая судимость грозит. Это понятно и без адвоката. А наказание будет определять суд с учетом всех обстоятельств дела и данных о личности.

21.02.2025, 09:53

Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на условны

21.02.2025, 09:57

Аня, нет, при указанных в вопросе обстоятельствах будет реальный срок лишения свободы

21.02.2025, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Реальный срок - 5 лет.

21.02.2025, 09:52

Аня, вашему супругу грозит уголовная ответственность в пределах санкции этой статьи УК РФ.

21.02.2025, 09:58

Возможно ли рассчитывать на условный ?

21.02.2025, 09:59

Для точного определения возможного наказания необходимо учитывать конкретные обстоятельства дела, такие как размер ущерба, наличие или отсутствие предварительного сговора, характер действий обвиняемого и другие факторы.

21.02.2025, 10:04

Здравствуйте, Аня! Ст. 264 УК РФ связана с нарушением правил дорожного движения при эксплуатации транспортных средств, видимо кого-то сбил на автомобиле. Ч. 3 ст. 158 УК РФ это кража с отягчающим элементом, за такой состав преступления могут назначить наказание вплоть до реального лишения свободы до шести лет. Вы не указывали по какой части он был осужден по ст. 264 УК РФ, но скорее всего по тому, что ему дали реальный срок и он отсидел, то ч. 2 ст. 264 как минимум, срок лишения свободы до шести лет. То есть это преступление уже относится к тяжким преступления. Ч. 3 ст. 158 УК РФ также относится к тяжким преступлениям. Если он привлекался также по ст. 158 УК РФ, то в его действиях произошел рецидив, это отягчающее вину обстоятельство. Если он еще и попался во время надзора по ст. 264 УК РФ и судимости у него еще две получается не погашены, то говорить об условной сроке практически нереально. Попытаться на условный срок всегда можно, но шансы небольшие. тут точно нужен адвокат.

21.02.2025, 10:16

264.1 была повторное управление транспортным средством , отсидел год . у мужа 3 детей несовершеннолетних, готов сотрудничать со следствием

21.02.2025, 10:37