Алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка и супругу

Здравствуйте! Я заявляла иск об алиментах на ребенка и супругу в тв. ден. сумме (т. к. доход бывшего мужа нестабилен, у него своё ООО) в размерах детского и взрослого ПМ в регионе проживания мужа. Я и ребенок проживаем в другом регионе. Регистрация по месту жит-ва у меня, ребёнка и бывшего мужа совпадают с местом проживания каждого. Суд вынес решение о взыскании алиментов в размере половины детского и взрослого ПМ не в его регионе, а в моём. И уже прислал мне ИЛ. Хочу обжаловать решение. Как лучше заявить, чтобы суд удовлетворил мои исковые требования в полном объёме (в размере детского и взрослого ПМ в регионе ответчика) или принял новое решение - о взыскании алиментов в размере детского и взрослого ПМ по моему региону? Допускается ли вариант или - или (на усмотрение суда)? И что делать с ИЛ? Благодарю.
Лучший ответ

Уплата алиментов назначается относительно ПМ в регионе проживания получателя средств. Это логично и справедливо. Расходы вы несете на свое содержание и на содержание ребенка не в регионе мужа.

Суд не учел, что в собственности мужа нескольно объектов движимого и недвижимого имущества (я их перечислила в суде с кадастр-ми номерами). А также то, что являясь ген. директором своего ООО, его доход не может быть в размере МРОТа по его региону. Это абсурд. Ведь справки о своих доходах он составил сам, тем самым скрыв реальный доход от суда. Общая сумма алиментов, назначенных судом, все равно больше его "дохода" в 17900 р. Вдвойне абсурд. Рассмотрит ли мои доводы апелляция?

Здравствуйте! У вас нулевые шансы - отменить решение суда. Все правильно решил суд, алименты в твердой денежной сумме взыскиваются исходя из прожиточного минимума того региона, где на момент вынесения суда проживал ребенок с мамой. Вы же приобретаете продукты и вещи по ценам своего региона, а не по месту бывшего мужа.

Благодарю, это понятно. Есть ли шанс, что суд удовлетворит мои требования о всыскании не половины, а полного ПМ на ребенка и меня в моём регионе? Суд 1 инстанции не учёл, что у мужа в собственности несколько объектов движ-го и недвиж-го имущества. Не учёл, что он будучи ген.директором своего ООО, не может иметь мизерный доход в 17900 руб., и что справки о своих доходах муж составлял сам. Т. е. скрыл свой реальный доход от суда.

Вы же приобретаете продукты и вещи по ценам своего региона, а не по месту бывшего мужа.