Микрозаймы и человек не способный себя контролировать!

Вопрос №24471839 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2025, 12:22
Здравствуйте. Прошу помочь, нет больше сил и материальных возможностей. Дайте пожалуйста совет, ответ-суть-есть мама, ей 67 лет, работает, получает пенсию +/-40 т всего. Набрала микрозаймов на 1 миллион, в день нужно платить больше 20 тыс. Что делать, как можно её вообще ограничить, чтоб она больше вообще нигде не смогла взять кредиты. Данная ситуация повторяется уже четы раза с разницей в 2 года примерно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только признавать недееспособной, если для этого есть основания. Других вариантов нет. Если человек нормальный, он сам выбирает свою жизнь.

21.02.2025, 12:43

Если возможно, проанализируйте все существующие долги и составьте план по их погашению. Рассмотрите возможность объединения микрозаймов в один кредит с более низкой процентной ставкой, чтобы снизить ежемесячные платежи.

21.02.2025, 12:23

Это и так понятно, это не ответ юриста! Вопрос в том что сделать, чтоб больше это не повторялось!!!

21.02.2025, 12:28

Вы хотите невозможного)) Скоро можно будет установить самозапрет на кредиты

www.banki.ru

21.02.2025, 12:37

Вы ждали, что вам бесплатно будут давать полноценные консультации? Мы на окладе у сайта не находимся!

21.02.2025, 12:46
Оценка автора вопроса:

Тогда не пишите!!!

21.02.2025, 13:11

Не хами, чушпан. Юристы бесплатно отвечают, не забывай о таком одолжении.

21.02.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Слышь, чепушила....пасть закрой, если только от туда гавно может литься!!! Нет желания, не даёт жена, сила дальше в инете и пиши

22.02.2025, 23:14

Здравствуйте. Будут вычитать из ее доходов.

21.02.2025, 12:26

Ограничивайте маму в дееспособности, оформляйте попечительство.

21.02.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Она сможет работать если её ограничить, я понимаю, это по факту овощ будет?! Или не так?

21.02.2025, 12:29

Абсолютно не так.

21.02.2025, 12:33

Игорь Юрьевич, вам и правда через орган опеки нужно ограничить ее в дееспособности. Напишите вначале туда заявление. Иначе вопрос не решить. И трудоустроиться она все равно сможет. Никаких запретов не содержит Трудовой кодекс РФ.

21.02.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

Ее никто не ограничит , потому что она не игрок и не наркоман. Только недееспособность. Но это овощ и инвалидность. Зато деньги будут целые. Других вариантов нет

21.02.2025, 12:44

Здравствуйте! Она на банкротство может подать, единственное жилье не отберут

21.02.2025, 12:36

У нее есть муж, а у него квартира на него записана но там живёт отец, при банкротстве я так пологаю заберут за долги или нет?!

21.02.2025, 12:39

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034