Чернобыльские льготы

Вопрос №24471864 из г. Москва
опубликован 21.02.2025, 12:49
Прописана в чернобыльской зоне 30 лет и проживаю там перед родами временно зарегистрировалась в Москве на 100 дней, при этом из зоны не выписылась. Сфр отказал в дополнительных чернотбыльских пособиях до 3 лет, ссылаясь, что я более 90 дней не прибывала в зоне
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть отказ пенсионного органа.

21.02.2025, 13:42

Прилагаю

21.02.2025, 13:47
Прикреплённые файлы:

1.Рекомендую для начала обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту жительства. Должны будут разобраться и сказать что делать. 2.Обратиться в прокуратуру. 3.Обжаловать отказ в вышестоящий пенсионный орган - в Фонд в Москву. 4.Обращаться в суд.

21.02.2025, 19:01

Пособия по уходу за ребенком

21.02.2025, 12:20