Забрать документы со школы
Вы имеете право на аттестацию в конце учебного года даже при переводе в другую школу. Это важно для того, чтобы ваш ребенок был зачислен в другой учебный год с соответствующими оценками.
Только при наступлении летних каникул.
Ирина, можно в следующем году с сентября пойти в другую школу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Если вы имеете ввиду досрочную аттестацию - в апреле, а не в мае по итогам учебного года, то это по согласованию с классным руководителем и директором. Но в любом случае, чтобы пойти в другую школу, ребенок должен быть аттестован по итогам года.
Ирина, документы из школы вы вправе забрать в любое время, никого не слушайте, кто скажет, что нельзя.
Так как по закону только вы законный представитель своего ребенка:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.