Челябинск, 21.02.2025, 16:22

При выезде с автомойки мощик не до конца открыл ворота, повредилась антенна. Кто виноват?

Вопрос №24472361 из г. Челябинск
опубликован 21.02.2025, 16:22
При выезде с автомойки мощик не до конца открыл ворота, повредилась антенна. Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее сего мойщик, если выезжающий не заметил, что ворота открыты не до конца. Если же он видел, но рассчитывал проскочить, то сам виноват.

21.02.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Ну получается, что автомойщик.

С уважением.

21.02.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Вы. Это ваша личная неосторожность, потому что нигде не определено положение ворот при котором они "открыты до конца"

21.02.2025, 16:28

Но, морщица в ручную открыла ворота и ждала моего выезда, она не не заметила тот момент что антенна не проходит через ворота, а у меня глаз на крыше нет я только по звуку поняла, что, что-то не то

21.02.2025, 16:34

Анна, ваш спор решит суд, но перспектив для вас лично я не вижу

21.02.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Вина в ситуации, когда при выезде с автомойки мойщик не до конца открыл ворота и в результате повредилась антенна, может лежать как на сотруднике автомойки, так и на водителе. Всё зависит от обстоятельств происшествия.

21.02.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Претензии выставляйте мойке, а не её работнику.

Вам должны возместить ущерб.

При отказе с иском в суд.

21.02.2025, 16:53
Оценка автора вопроса: