Следовательно, если такой контракт заключен как быть?
Нет закона, запрещающего заключать контракт с категорией В
А тут человек сам так решил, так что все претензии к самому человеку.
С уважением.
ничего страшного. в военной ситуации.с вами могут заключить такой контракт.
Если Вы сами подписали то контракт полностью законный
У вас, Женя, не верная информация. Обращайтесь на личную консультацию к военным юристам. Мы вам подробно расскажем все, что знаем про законы и приказы руководителей ФОИВ , в которых предусмотрена военная служба, действующие сейчас - в период ч/ мобилизации, а также ознакомим вас со свежей судебной практикой высших судов РФ по интересующей вас теме.
В период мобилизации не запрещено проходить военную службу по контракту с категорией годности В
Контракт нельзя подписывать при наличии категории Д - не годен к военной службе или категории Г - временно не годен к военной службе, во втором случае до окончания действия категории.
С категорией В - ограниченно годен к военной службе можно заключать контракт, т.к. человек хоть и ограниченно но годен.
Вот если при подписании контракта ему установили категорию А - годен, а потом появилась В - ограниченно годен, тогда просто поставят причинную связь "заболевание получено в период военной службы", ну или могут мошенничество вменить в виде предоставления подложных документов с целью получения ЕДВ за подписание контракта.