Уход за лицом старше 80 лет
За один год ухода за инвалидом или престарелым гражданину начисляют 1,8 пенсионного балла (ч. 12 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях»).
При этом факт осуществления ухода за нетрудоспособным лицом подтверждается подачей в СФР письменного заявления по уходу, а также письменного согласия нетрудоспособного лица об осуществлении такого ухода.
в каком бы году он не вышел, задним числом, ничего не начислят. если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос
Если Вы не знаете ответ на вопрос, то не стоит отвечать.