1 ч 12.26 остановили опера но гаишники не где это не указали

Остановили опера мол машина в розыске, вызвали гаишников мол для проверки документов, после такого как приехал экипаж гаи сразу стали оформлять на состояние опянения в итоге отказ, но в рапартах указали что останиавили машину и т.д не где не указав что остановили опера, можно ли искали из этого остаться обжаловать и остаться с правами или смысла нет
Лучший ответ

Смысла большого нет, но можете на суде сообщить что не понимаю по-русски что написано в протоколах, и ходатацствуйте что вам нужен специалист или переводчик. Гайцы все права вам не зачитывали 100%, только сунули протоколы,постановление. Выглядет глупо, но если теоретически вы не можете отвечать за то, что не понимаете. Следовательно,права Вам разъяснены не были. Конечно,нужно проявить фантазию

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете указать. Нужно понимать что в протоколе написано

Смысла нет. Лишат и т.д. Время потянуть при желании.

Здравствуйте! Можете указать на эту неточность. А может и наказать их по статье 303 УК РФ, подав заявление в СК РФ, но в отношении ч.1 ст.12.26 КоАП РФ Вам это не поможет.

Этот довод совсем вам ничем не поможет.

Только по этому основанию , что остановили оперативные работники смысла нет.