Киров, 21.02.2025, 20:29

Истец получил исполнительный лист и подал в ФССП.

Вопрос №24472780 из г. Киров
опубликован 21.02.2025, 20:29
Истец получил исполнительный лист и подал в ФССП. По делу назначена кассация на 5 апреля. Как приостановить ИП в данной ситуации. Я ответчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете подать ходатайство в кассационный суд о приостановке исполнения судебного акта. Если одобрят - производство приостановят. Но это не частая опция. Такое практикуется если речь допустим про принудительный выкуп единственного жилья, определение места жительства ребенка и подобного рода споры.

21.02.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никак. Только если будет отменено решение кассацией.

С уважением.

21.02.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

нужно направить ходатайство в кассационный суд о приостановке исполнения решения суда

21.02.2025, 20:33

Здравствуйте! Для приостановления исполнительного производства (ИП) подайте в суд кассации заявление о приостановлении ИП в связи с подачей кассационной жалобы, а иначе никак. Взыщут.

21.02.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Могу ли я получить исполнительный лист в данной ситуации?

21.02.2025, 20:43

Вы не можете получить исполнительный лист, так как решение вынесено не в Вашу пользу

21.02.2025, 20:46

В случае удовлетворения ходатайства о приостановке исполнения судебного акта Вам дадут определение суда, которое нужно отдать приставу.

21.02.2025, 20:47