Купил б/у газовую плиту, но без документов. Могут ли её установить?
Думаю, Горгаз не будет устанавливать без документов, а частники (сантехники, которые любят подработки) могут установить. И еще...Сергей, я хочу Вас предупредить о том, что в РФ ввели штраф за старые газовые плиты...Копирую: "В среднем по нормативам срок службы газовой плиты составляет 14 лет, но у производителя могут быть свои градации, указанные в техническом паспорте изделия. «По истечении данного срока плиту необходимо заменить либо провести диагностику. Для этого необходимо вызвать специализированную службу, заключив с ней договор. Согласно действующему законодательству, эксплуатация газового оборудования с истекшим сроком службы влечет за собой административную ответственность. Размер штрафа для граждан составляет от 5000 до 10 000 рублей, а при повторном нарушении — от 15 000 до 25 000 рублей»". news.ru
Да, установить газовую плиту можно, даже если утеряны оригиналы документов.
Ну можете попробовать сами установить и надеяться, что горгаз не потребует при проверке документы на нее. Обычно не требует, просто проверяют техсостояние