Уфа, 21.02.2025, 21:24

Долги были только в займах, около 300 тыс.руб.зп получаю более 60 тыс.уже всё переплатил там считаю.

Вопрос №24472861 из г. Уфа
опубликован 21.02.2025, 21:24
В мае 2024 года признали банкротом. Процедура банкротства должна была закончится в конце ноября 24 года. Далее перенос на конец декабря (в связи с отсутствием судьи, из за якобы болезни). далее до конца января, теперь до конца февраля. Везде пишут что судья больна. Долги были только в займах, около 300 тыс. руб. зп получаю более 60 тыс. уже всё переплатил там считаю. Как быть? Кому то в карман уже видимо из судей деньги идут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Больше вашей суммы долга и расходов на процедуру не потратите Вы денег. Если вашей зарплатой погасятся все требования кредиторов и все расходы, то остаток денег останется у вас на карте.

21.02.2025, 23:03
Оценка автора вопроса:

у меня зарплатная карта была своя, арб управляющий попросил чтобы на работе поменяли на совкомбанк. реквизиты арб. управляющего. зп приходит к нему, потом он переводит мне за карту 3-го лица.

22.02.2025, 12:58

Счёт в Совкомбанке на вас оформлен. Если вы погасите зарплатой всю конкурсную массу то излишек останется в банке лежать.

22.02.2025, 13:26

да, оформлен на меня. но у меня нет карты Совкомбанка. При завершении банкротства как я потом смогу забрать оставшиеся деньги, ответьте пожалуйста! если карты нет...

22.02.2025, 17:31

В банк зайдете и заберете деньги.

22.02.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Кроме управляющего деньги никуда не идут. При сумме-300000 руб банкротство вообще не целесообразно, только от 3000 000 руб. Все вопросы к юристам. Всего доброго

21.02.2025, 21:29

Управляющему деньги тоже не идут.

Они собираются на счетах должника.

22.02.2025, 16:58

Если вы подозреваете коррупционную составляющую или нарушение процессуальных сроков, вы можете подать жалобу на судью.

21.02.2025, 22:36

Кому переплатил? За что переплатил? Обсуждайте все это сос воим финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.02.2025, 12:10

Здравствуйте

Как быть - обратиться к председателю суда.

Если денег на ваших счетах достаточно, то и к управляющему, чтобы он погасил долги и обратился в суд о прекращении банкротства.

22.02.2025, 16:58