Получаю военную пенсию. Есть долги по микро займам около 100.000 рублей. Могу ли я стать банкротом, и что станет с пенсией?
В банкротстве вам откажут. МФО подадут в суд и будут приставы взыскивать с пенсии или судебное постановление МФО напрямую в финансовую организацию МО РФ подадут.
Смотрите сайты мирового судьи и приставов, чтобы не пропустить издания судебного приказа и возбуждения ИП.
Изучите ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ, ст.12.1. Подпадаете под этот ФЗ если договор займа с 01.01.2017 заключён.
С пенсионера всё равно удержат до 50% пенсии по суду.
Здравствуйте.
В наличии долга в размере 100 000 рублей, признать себя банкротом не получится.