Как по закону забрать паспорт у родителей, если они не хотят его отдавать - опыт гражданина Азербайджана

Я гражданин Азербайджана. Мои родители отобрали у меня паспорт, и не хотят отдавать. У меня прошёл срок регистрации в городе хотел самостоятельно продлить его, но не могу. Как по закону забрать паспорт у родителей если они не хотят мне его отдавать? Спасибо. Икрам.
Лучший ответ

Вам необходимо объяснить родителям, что они не вправе удерживать паспорт. Если не поможет, то надо подать заявление в полицию и вам вернут паспорт.

Спасибо за ответ! Только страшно в полицию идти. Вдруг департируют из России.