Как получить гражданство РФ для гражданина Киргизии и какие документы и сроки требуются для работы в Москве?
Такой вопрос: я с детьми граждани РФ, муж-гражданин Кирг (по национальности русский) в браке 10 лет. Какие процедуры ему нужно пройти для получения гражданства РФ и в какие сроки сделать это можно. Еще вопрос о работе в городе Москве какие ему нужны документы, стоимость, сроки. Нужна ли регистрация? Заранее благодарю за ответ и участие.
Добрый день, Екатерина!
На данный момент, если Ваш супруг является гражданином Киргизии и не имеет разрешения на временное проживание, либо вида на жительства в РФ, то по законодательству он считается временно пребывающим на территории РФ. Для того что бы осуществлять трудовую деятельность на законных основаниях, он должен обратиться в ФМС за получением разрешения на работу.
Исходя из описанной Вами ситуации, Ваш супруг имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, но перед тем как давать однозначный ответ на этот вопрос, необходимо выяснить большое количество вопросов, касающихся Вашего супруга, что бы выбрать для него оптимальный способ для получения гражданства.