Нужно платить госпошлину ответчику и приставам за сбор При мировом соглашении сторон
При заключении взыскателем и должником мирового соглашения исполнительский сбор платить не нужно.
Одним из обязательных условий утверждения мирового соглашения является включение положений о распределении госпошлины. Связано это с тем, что ГПК и АПК РФ включают порядок, согласно которому бремя оплаты судебных расходов ложится на проигравшую сторону. Если проигравших нет — госпошлину при заключении мирового соглашения стороны должны оплачивать солидарно.
Если мировое соглашение исполняется без ФССП, то какой сбор, какая пошлина?
Вы в суде утвердили мировое соглашение?
Здравствуйте! Сформулируйте Ваш вопрос подробнее