Челябинск, 22.02.2025, 12:12

Здравствуйте! Статья 264.1. ч. 2 УК РФ попадает под амнистию?

Вопрос №24473594 из г. Челябинск
опубликован 22.02.2025, 12:12
Здравствуйте! Статья 264.1. ч. 2 УК РФ попадает под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В настоящий момент никаких сведений об амнистии нет, соответственно нужно ожидать соответствующего постановления от Госдумы, где будут указаны составы УК РФ, по которым будет предусмотрено освобождение от судебного наказания.

Вполне возможно,что указанный вами состав по статье 264.1. ч. 2 УК РФ , будет включён Госдумой в перечень на который будет распространяться амнистия.

22.02.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

12.02.2025 был внесён проект амнистии, поэтому и интересуюсь.

22.02.2025, 12:25

Нужно смотреть проект. То что его внесли в думу на рассмотрение (тем более КПРФ не обладающая в думе большинством), не означает, что проект будет обязательно принят.

Согласно статье 182 Постановления ГД ФС РФ от 22.01.1998 N 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Госдума принимает указанные постановления большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы.

Постановление подлежит официальному опубликованию в порядке и срок, установленные федеральным законом.

Соответственно, пока не будет опубликовано постановление нет смысла его обсуждать.

22.02.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ настоящего юриста.((((((

22.02.2025, 12:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С вами все понятно, какой вы юрист!!! ((((

22.02.2025, 12:20

Здравствуйте, Евгений. Заранее установленных правил о том, на кого должна распространяться амнистия, нет. Это, всякий раз, определяется содержанием соответствующего постановления Государственной Думы РФ. В настоящее время амнистия не проводится. Когда амнистия будет объявлена, тогда будет возможно и ответить на ваш вопрос.

22.02.2025, 12:18

Евгений, пока это не известно.

22.02.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Нет, статья 264.1 УК РФ не попадает под амнистию.

22.02.2025, 12:26

Какого вопроса?

22.02.2025, 12:27