П.6 ч.1. ст. 30 — 10 месяцев 9 дней что это значит
Это продолжительность стажа работы, формирующая право на досрочный выход на пенсию.
Право будет сформировано мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
Здравствуйте. Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии.
С, уважением