Я пенсионер из москвы переезжаю в обнинкс калужской области, что будет с моей пенсией

Лучший ответ

Вы лишитесь Московской доплаты ,если регистрация в Москве будет прекращена и у вас эта доплата была

Здравствуйте. Если по новому месту жительства прожиточный минимум меньше, чем по предыдущему, соцдоплата снижается — и пенсия

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Размер её уменьшится

Если просто переедете ,без снятия с регистрационного учета в Москве , то ничего не изменится

Уважаемый автор вопроса.

Если Вы не сниметесь с регистрационного учёта по месту жительства (не выпишитесь) в Москве, продолжите получать и пенсию, и московскую доплату.

Если же регистрацию оформите в Обнинске, размер пенсии не изменится, а московскую доплату выплачивать прекратят. В Обнинске своя региональная доплата, она меньше, чем московская.