Возможно ли запретить пускать квартирантов в коммунальную квартиру с несовершеннолетним ребенком - вопрос закона
Мы с дочкой (6 лет) живем в коммунальной квартире на трех хозяев. Живет и вторая хозяйка. А третью комнату хозяева сдают квартирантам. Хотелось бы узнать можем ли мы запретить пускать квартирантов: даже если комната в собственности но остальные метры - общие и что бы ими пользовались квартиранты мы должны дать согласие и имеет ли значение при решении данного вопроса то, что в квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребенок? Хотя мы не против квартирантов которые будут соблюдать правила житья в коммуналке, но хозяева заселяют всех подряд и нас не устраивает такая ситуация. Хотелось бы знать, что говорит закон о нашей ситуации.
Закон на стороне собственника, который вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. при попытке выселить квартирантов через суд вам необходимо доказывать нарушение ваших прав как соседей (антисанитарные условия, поведение и т.д.)