И должна ли быть нотариально заверена?
Добрый вечер!
В расписке о получении денег по договору купли-продажи указываются сведения о продавце и покупателе, договоре, сумме получаемых продавцом денежных средств и дате их получения, а также информация о представителе при его наличии.
Расписка составляется о руки, на то она и расписка.
Также к расписки не предусмотрено требование об нотариальном удостоверении
Расписку о передаче денег не требуется заверять у нотариуса.
Для получения налогового вычета при покупке квартиры за наличные нужны:
1. Договор купли-продажи.
2. Акт приема-передачи.
3. Выписка из ЕГРН.
4. Расписка от продавца о получении денег (с указанием даты, суммы, данных сторон, описания квартиры).
Нотариальное заверение расписки желательно, но не обязательно.