Перевод срочника в другую часть без его ведома и согласия
Можно подать рапорт об оставлении в части. Однако если командование решило, вряд ли рапорт будет удовлетворён.
Это понятно, просто хотя бы выбрать часть в этой же области или городе. Не представляю, если его переведут ещё куда-то. Спасибо за ответ.
Пишите рапорт. А жалобу в прокуратуру пусть родители пишут.
С уважением.
Уточните в какую переводят. Может медрота и тому подобное
Добрый день! В отношении перевода военнослужащих проходящих военную службу по призыву (срочников) ч. 4, ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы предусмотрено следующее: Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.
Каких либо запретов или ограничений по процедуре перевода для срочников не предусмотрено.
Сходите на личную беседу с командиром.