Я сейчас живу за границей и поэтому не могу вовремя пройти мсэ для получения прп, у меня бесрочная инвалидность

Я сейчас живу за границей и поэтому не могу вовремя пройти мсэ для получения прп, у меня бесрочная инвалидность, не лишат ли меня выплат?
Лучший ответ

Если вы не пройдете медико-социальную экспертизу (МСЭ) в установленный срок для получения пенсии по инвалидности, выплаты могут быть приостановлены. Это может произойти, если инвалид не явится на переосвидетельствование в федеральное учреждение МСЭ и не предоставит информацию об установленной инвалидности.

Даже если у меня бесрочная? А восстановить по приезду через 2 года возможно её?

Да ,можно. Если причина пропуска срока переосвидетельствования будет признана уважительной, то выплата пенсии возобновляется со дня, с которого лицо вновь признано инвалидом.