Москва, 16.06.2019, 00:26

Отрезали мочевой пузырь из-за новых опухолей - возможна ли бесрочная инвалидность в МСЭ?

Вопрос №15922639 из г. Москва
опубликован 16.06.2019, 00:26
У меня отрезали мочевой пузырь в связи с новым образованием злокачественных опухолей! Обязаны ли мне дать в мсэ бесрочную инвалидгость? У меня же не выпоститься новый мочевой пузырь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

16.06.2019, 05:38
Оценка автора вопроса:
но у меня не вырастит новый мочевой пузырь и на работу нигде не берут а к тому же был инфаркт в 2012 году .....вы что смеетесь чтоль?

По каким последствиям когда уже нет мочевого пузыря? Вы вообще понимаете о чем говорите?

24.06.2019, 07:51

Специально процитировал указанное постановление. Если Вы считаете, что п. 5 говорит об ином - Вы неправы.

24.06.2019, 11:15