Как мне поступать и обороняться, боюсь теперь выходить из дома.
Еще и кричит каждый день, убью и зарежу
По каждому факту обращайтесь в полицию, требуйте привлекать её по хулиганству
Сказал таких сложно привлечь, у меня теперь давление 150, которого раньше не было
Надо жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
По существу - надо ставить и носить видеокамеры, так и соберете материал для суда, а возможно, и для подтверждения хулиганства.
Здравствуйте, вам надо собрать доказательства противоправных действий соседки путем аудио или видео фиксации, и уже с доказательствами идти в правоохранительные органы.