Я даже на улицу боюсь выходить за выездной группы. Они могут приехать после 18.00 часов домой? Или до 18.00?

Вопрос №13324515 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.10.2017, 14:22
Я даже на улицу боюсь выходить за выездной группы. Они могут приехать после 18.00 часов домой? Или до 18.00?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая выездная группа? Это все басни и пустые угрозы коллекторов. Никто к вам не приедет, а даже если и приедет кто либо, вызывайте полицию.

19.10.2017, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте, никто к вам не приедет и без пристава. Никого в жильё не впускайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.10.2017, 14:23

Здравствуйте, уважаемая Мария.

Да это просто пугалки коллекторов, знают, что люди боятся этого тупого словосочетания "выездная группа"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 14:23

Никто к Вам не имеет право приезжать - ни банк, ни МФО, ни коллекторы. Только приставы могут приехать. Но это уже после решения суда.

18.10.2017, 14:23

Добрый день! Обязательства необходимо выполнять в соответствии с условиями заключенного кредитного договора (займа) и в соответствии с законом. Если Вы не можете платить в срок, нужно оформлять соглашение о рассрочке, либо при обращении в суд кредитора-ходатайствовать об уменьшении неустойки, если она несоразмерна основному долгу. Если же Вам угрожают либо требования не законны-Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением.

18.10.2017, 14:24

Никто не приедет, что вы верите всему? Они просто пугают, не более. Так что живите прежней жизнью. Остальное можно решить через полицию и через суд.

18.10.2017, 14:26

Здравствуйте, Мария!

Никакая выездная группа к Вам не приедет. Это всё уловки коллекторов, чтобы запугать Вас и Вы отдали им все деньги, которые должны банку или МФО.

Более того, т.к. данные коллекторы действуют во внесудебном порядке, то в данном случае, полагаю, есть возможность обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении в отношении коллекторов прокурорской проверки на предмет признаков в их действиях уголовно наказуемого деяния по ст. 159 УК РФ в виде посягательства на мошенничество и принятия в отношении коллекторов и коллекторской организации установленных законом мер, в т.ч. по принудительному закрытию коллекторской организации.

18.10.2017, 14:27

ООО Финколлект коллекторы мне говорили, что могут меня задержать полиция на 2 суток, до выяснений обстоятельств, и посадить на 2 года! Это правда?

19.10.2017, 07:30

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

19.10.2017, 07:31

Нет. Это не правда. Запугивание нечистоплотными лицами (коллекторами) должника в целях психологического насилия над ним и побуждения отдать всю сумму долга сразу.

Как Вам действовать, указал выше.

19.10.2017, 10:06