Право на отказ в возврате запасной части - анализ ситуации в дистанционной продаже комплектующих для бытовой техники
Наша организация занимается дистанционной продажей комплектующих для бытовой техники. Произошла следующая ситуация. Заказчик заказал определенную запасную часть, мы ее ему отправили, а теперь он утверждает, что ему нужна другая деталь (эту он хочет вернуть). Он якобы ошибся когда ее заказывал. Имеем ли мы право отказать ему в возврате. Если да, то какие у нас есть на то основания. Спасибо за ответ.
Основания есть только те, которые прописаны у вас в договоре поставки и в других договорах, которые вы заключали с Заказчиком, но по сути, если полученный от вас товар ему не подходит он должен вас известить об этом должным образом и со всеми прелегающими: без нарушения упоковки и т.д. вернуть, потребовав замену, но все зависит от конкретной ситуации и обговоренных вами условий.
Я.Катерина.