Гос пошлина платится?
Добрый вечер!
Да, с 08.09.2024 г. теперь платится госпошлина согласно ст. 333.19 НК РФ.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет
Правопреемство - 2000
Обычно при смене взыскателя по исполнительному листу дополнительная госпошлина не взимается
Здравствуйте.
Смены взыскателя по исполнительному листу только не бывает. Нужно всю процедуру проводить в зависимости от обстоятельств.
И подаётся в суд заявление в порядке ст.44 ГПК РФ. Госпошлина не платится.
С уважением.